兰州路违规停车;违规摆摊

信件编号: 15241546148314
来信时间: 2020-04-10
信件类型: 我要投诉
姓  名: *****
来信内容: 包河区兰州路经常有车违规停放(路上只有少量的规定停车区域),被包河大道和宁夏路夹在中间的兰州路是一共有四个小区的出入口,人流量大,各小区儿童也相对较多。车辆违规停放,同时路边有人摆摊,导致上下班回家都堵住了,特别是雨天,视野也不清晰,容易出交通事故。希望能处理下,摆摊要不就设立个临时摊点,总是在人行道和非机动车道摆摊真的不是长久之计啊。

回复单位: 包河区城市管理局
回复时间: 2020-04-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

来电投诉的信件收悉,经骆岗街道城管办繁华社区工作人员韩瑞丰调查,办理情况现答复如下:
4月13日,繁华社区工作人员韩瑞丰对来件人反映的问题进行调查,即日起,繁华社区安排工作人员加强早晚间薄弱时段的占道经营巡查和整治,发现一处,取缔一处,对于屡教不改加以查扣经营工具,强化整治效果。
2019年4月13日11时00分,繁华社区工作人员韩瑞丰电话联系来件人,来电人表示理解。
感谢您对我们工作的关心和支持

经办人: 陆云翔 联系电话:63357615

骆岗街道城管办
2020年4月13日

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意

http://www.vxiaotou.com