咨询几个问题

信件编号: 11241521299803
来信时间: 2020-05-13
信件类型: 我要咨询
姓  名: *****
来信内容: 常青街道领导您好,我是居住在贵街道薛河湾社区的常住居民。有三个问题想咨询一下。1:2018年在市规划局(既现在的合肥市自然资源和规划局)网站上看到过规划公示,汤泉路与西递路交口西北角将建设睦邻中心,主要包含社区服务中心和一个体育公园。两年过去了,好像还没有动工,是否因为安源液化气站没有搬迁的原因,如果是的,那政府能否让我们附近居民知悉何时能够开工建设。周边确实太需要相应的公共活动场所。2:咨询宿松路与祁门路交口天柱混凝土公司是否有搬迁计划,祁门路是我们包河区通往政务区的一条主干道,对我们城市形象有着重要的影响作用,而且在宿松路与祁门路交口地段,大多为居住区,混凝土公司应当适应城市发展,不应居于居住区中。3:咨询原王下份村民组的回迁房(现紫光苑小区)什么时候能分到居民手上。

回复单位: 常青街道
回复时间: 2020-05-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

1.根据十五里河中段片区单元规划,西递路与汤泉路西南角将建设睦邻中心。由于拆迁未完成等原因,暂未开工建设,待条件具备后将组织建设。

2.天柱混凝土所在地块规划为商业用地,暂无拆迁计划。

3.王下份回迁房预计年内回迁。

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意

http://www.vxiaotou.com